31 мая на центральной площади города Якутска состоялся митинг Якутского республиканского комитета КПРФ. Его участники выступили с резкой критикой в адрес сенатора от Якутии Михаила Николаева и потребовали исключить его из состава Совета Федерации, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Нам стыдно, что первый президент Якутии, виновный в создании условий для расцвета коррупции, со страниц федеральной прессы обвиняет действующую власть в последствиях собственной политики", - заявили пикетчики. По сведениям организаторов митинга, в акции протеста участвовало около 120 человек. В число митингующих вошли народные депутаты республики Александр Гаврильев, Георгий Артемьев, лидер коммунистов Виктор Губарев, депутат Окружного Собрания города Якутска Александр Щербаков и председатель комитета по защите прав граждан на жилье Николай Назаров.

В резолюции митингующие обратились к президенту России Владимиру Путину, Государственной Думе РФ, президенту Якутии, Госсобранию и прокурору республики с призывом незамедлительно начать борьбу с коррупцией, а также обеспечить широкую гласность каждому факту коррупции, должностных злоупотреблений, нарушений прав и свобод граждан.