1 июня, в Международный день защиты детей, более 1000 детей примут участие в фестивале детского творчества "Праздник детства", который состоится в музее "Малые Корелы". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе музея.

Дети из театральных студий, фольклорных коллективов, детских садов и школ Архангельска, Северодвинска и Новодвинска подготовили для гостей праздника большую фольклорно-игровую программу. Откроется "Праздник детства" шествием коллективов-участников от центрального входа, до церкви во имя Вознесения Господня на центральной площадке музея. В праздничный день для гостей музея будут проведены мастер-классы ремесленников и детские спортивные конкурсы, в том числе конкурсы с воздушными шарами и мыльными пузырями.

На празднике будут объявлены имена победителей конкурса детского творчества "Весенняя фантазия", который стартовал в музее в дни весенних каникул. Более ста детей прислали на конкурс свои рисунки и поделки, сочинения и стенгазеты. 1 июня лучшие работы будут отмечены призами. В рамках праздника пройдет подведение итогов музейно-образовательного года. Самым активным группам школьников и воспитанников детских садов, участвовавших в образовательных программах музея, в торжественной обстановке будут вручены памятные подарки.