1 июня, в День защиты детей, в Ярославле пройдет марш левой молодежи "Антикапитализм". Акция организована региональным отделением Союза коммунистической молодежи. Около 50 человек с красными флагами планируют в течении трех часов пройти по Красноперекопскому району по маршруту автобуса № 3. В руках у молодых людей будут плакаты "Даешь бесплатное образование", "Дети - будущее России", "Главное богатство России - не нефть, а люди".

Затем демонстранты направятся в центр города по улице Большой Федоровской и проспекту Толбухина. На площади Волкова пройдет митинг, в котором помимо членов КПРФ и СКМ примут участие национал-большевики и троцкисты из "Социалистического сопротивления". Во время демонстрации по Красному Перекопу участники акции намерены выкрикивать антикапиталистические лозунги. Движение транспорта в это время будет перекрыто.

"Мы хотим разбудить жителей Красного Перекопа. Этот пролетарский традиционный рабочий район города сейчас спит. Здесь в последение годы ни разу проходили массовые политические акции. Поэтому из разных вариантов проведения акции молодежь выбрала именно этот окраинный район Ярославя", - рассказал корреспонденту ИА REGNUM второй секретарь ярославского обкома КПРФ Александр Воробьев.