Очередное сообщение, поступившее в ИА REGNUM от пресс-службы ОАО "Санкт-Петербургские Электрические Сети", лишний раз подчеркивает, что конфликтная ситуация, возникшая между "СПб ЭС" и "Ленэнерго", до сих пор не разрешена.

В "СПб ЭС" расценивают публичные заявления руководителя ОАО "Ленэнерго" Андрея Лихачева как стремление прибегнуть к нагнетанию общественного мнения, вместо того, чтобы использовать правовые или экономические аргументы. В "СПб ЭС" считают, что "со стороны ОАО "Ленэнерго" развязана мощная и дорогостоящая пропагандистская кампания по устранению потенциального конкурента", используются "аргументы эмоционального характера, рассчитанные на негативную реакцию общественности".

В распространенном обращении говорится: "Утверждая, что ОАО "Санкт-Петербургские Электрические Сети" не в состоянии купить электроэнергию, ОАО "Ленэнерго" умалчивает, что именно монополист - "Ленэнерго" не допустил даже в судебном порядке заключения договора энергоснабжения. ОАО "Санкт-Петербургские Электрические Сети" добивается заключения подобного договора свыше полутора лет". Эксплуатация многих объектов, подстанций и кабельных линий, отмечается далее в обращении, дает ОАО "Ленэнерго"