В скором времени в Красноярском крае начнет работу геронтологический центр. Соглашение о строительстве современного лечебного центра для ветеранов было подписано году между администрацией Норильска и администрацией Красноярска еще в 2001 году.

Красноярцы выделили под центр недостроенное помещение, а норильчане вложили в строительные работы 90 млн. рублей. Кроме того, на 20 млн. рублей красноярский пенсионный фонд поставил медицинского и столового оборудование. Главное достоинство центра - лечебный корпус, способный оказывать медицинские услуги до 600 ветеранам в год. Управляющий красноярского отделения Пенсионного фонда РФ отметил, что на первом этапе в геронтологическом центре будет проживать около 150 ветеранов, 10 из которых будут красноярцы, остальные - норильчане. В 2003 году планируется построить дополнительный жилой комплекс, и тогда количество ветеранов увеличится до 350 человек.

Презентация социального объекта пройдет в декабре 2002 года, на нее будут приглашены управляющий ПФ РФ Михаил Зурабов и министр труда и социального развития РФ Александр Починок.