Новую структуру городской администрации утвердили на заседании 30 мая депутаты Березниковской городской думы. Докладчиком по данному вопросу выступил сам глава города Андрей Мотовилов. Депутатский корпус оценил структуру как перспективную и выразил уверенность в её практической эффективности.

Принципиальным отличием от ранее существующей структуры стало появление института первого заместителя главы администрации, который будет курировать работу трёх заместителей главы администрации, в ведение которых отнесены управления и комитеты хозяйственного и социального блока.

Непосредственно глава города с помощью четырех заместителей будет курировать вопросы правового, финансово-экономического характера и ряд новых направлений. Среди таких новшеств - управления стратегического развития, по связям с общественностью, по вопросам политики.

За время работы нового главы администрации пока было только одно новое назначение на должность заместителя главы. Им стал Андрей Тимохин, возглавивший правовое управление администрации. Кто займет должности остальных заместителей и первого заместителя главы администрации, станет известно в ближайшее время, сообщило ИА "Верхнекамье". В соответствии с Уставом города кандидатуры новых замов главы администрации должны пройти согласование на заседании Гордумы.