Специалисты информационно-статистического центра совместно с работниками донецкой дистанции сигнализации и связи завершили работы по переводу информационного обмена с государственной администрацией железнодорожного транспорта Украины "Укрзализныця" на оптико-волоконные каналы связи. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 31 мая, в пресс-службе Донецкой железной дороги, в результате скорость соединения выросла в 160 раз.

Это обеспечило более эффективную работу автоматизированных систем управления железнодорожным транспортом. Внедрение цифровой системы коммуникации позволило значительно улучшить качество и надежность телефонной связи на станциях, и даже там, где раньше ее не было, например, на станциях Мандрыкино, Рутченково, Мушкетово. Также в этом году завершены работы по внедрению цифровой системы коммуникации Донецкого железнодорожного узла. Новшество позволило провести замену различных АТС, общей емкостью 6400 номеров, на цифровую систему SI 2000 в десять тысяч номеров.

Одновременно с реконструкциею АТС осуществляется модернизация коммутаторского оборудования ручной пригородной телефонной станции при управлении магистрали. Она изменена на базе АТС SI 2000, в результате чего кардинально изменились условия работы и качество предоставляемых услуг.