По итогам работы в первом квартале 2006 года совокупный объем продаж холдинга "Высоковольтный союз" (ВС) вырос на 81% по сравнению с аналогичным периодом 2005 года. Об этом сегодня, 31 мая, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ВС.

По словам директора по продажам холдинга "Высоковольтный союз" Андрея Кошкина, по сравнению с 2005 годом в структуре продаж ВС увеличилась доля комплектных распределительных устройств (КРУ) 6(10) кВ, возросла доля комплектных трансформаторных подстанций блочных (КТПБ), отмечен существенный рост продаж по группе вакуумных выключателей класса 6(10) кВ. Он составил 63%. Кроме того, произошло существенное увеличение продаж по группе вакуумных выключателей класса 35 кВ. Совокупный объем продаж выключателей наружной установки класса 35 кВ увеличился на 57%.

В 2006 году также произошло увеличение продаж генераторных выключателей на 38%, значительно увеличился объем продаж комплектных распредустройств класса 6(10) кВ. Рост продаж КРУ серии КУ-10Ц составил 54%, рост продаж по группе ячеек 3КВЭ-10РН составил 36%.

"Немаловажную роль в увеличении объемов продаж продукции "Высоковольтного союза" происходит во многом благодаря разветвленной сети представительств, прежде всего, в наиболее развитых индустриальных регионах. На долю России и Украины в первом квартале 2006 года приходится 99% в совокупном объеме продаж "Высоковольтного союза". При этом рост продаж в денежном выражении на территории России составил 173%, на территории Украины - 114%. Рост объемов продаж в России связан в первую очередь с продажей ПС 110, 35 кВ, началом продаж ячеек нового поколения КУ-10С, а также ячеек 3КВЭ-10РН и вакуумных выключателей класса 35 кВ наружной установки. Рост продаж на территории Украины был обеспечен за счет эффективной работы действующих представительств и продаж таких видов продукции как, ячейки КРУ серии КУ-10Ц, серии КУ-35, КТПБ 110, 35 кВ, вакуумные выключатели 6(10) кВ", - отметил Андрей Кошкин.

Коммерческий директор холдинга "Высоковольтный союз" Леонид Цветков уверен в том, что компания в ближайшие годы займет планируемые 25% российского рынка высоковольтной продукции. Комментируя итоги первого квартала, он заявил: "Компания развивается в соответствии с нашими планами. С этой задачей мы успешно справляемся. И я уверен, что положительная динамика роста закрепится. Основание для такой уверенности мне дает то, что "Высоковольтный союз" имеет сильный кадровый и финансовый потенциал, сильный менеджмент, заводы, входящие в холдинг, имеют многолетний опыт производства качественной, надежной продукции. Наши основные потребители - предприятия России и Украины, но уже сейчас мы вышли и активно осваиваем рынок высоковольтной продукции стран СНГ - открыты представительства "Высоковольтного союза" в Белорусии, Казахстане, Эстонии, наше оборудование стоит на объектах электроснабжения в странах ближайшего зарубежья. "Высоковольтный союз" становится по-настоящему современной инжиниринговой компанией, предоставляющей заказчику весь комплекс услуг по поставке решений в области оборудования среднего и высокого напряжения".

Напомним, холдинг "Высоковольтный союз" был создан в 2004 году. В него вошли Ровенский завод высоковольтной аппаратуры (Украина) и Нижнетуринский электроаппаратный завод (Россия). За два года на предприятиях холдинга прошли значительные позитивные изменения: приобретено новое оборудование, налажены новые каналы сбыта продукции, объемы производства и продаж продукции месяц от месяца растут.