30 мая в 21.05 на улице Авиаторов около дома 102 корп. 2 был убит помощник регионального представителя пивоваренной компании "Балтика" 48-летний Виктор Щербаков. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в отделе информации и общественных связей УВД Ярославской области.

События развивались так: Виктор Щербаков поставил на стоянку машину "Форд" и пошел к своему дому. Примерно в 100 метрах от стоянки к нему сзади подошел молодой человек в черной бейсболке и черной майке. Убийца достал из белого непрозрачного пакета обрез охотничьего ружья, выстрелил в правый верхний бок и скрылся. Виктор Щербаков был доставлен в больницу, где через 2 часа скончался. По горячим следам задержать преступника не удалось.

Погибший ранее работал директором по продажам ОАО "Ярпиво". В Ярославль он приехал из Санкт-Петербурга несколько лет назад, где, по данным ИА REGNUM, работал в компании "Марс".

По факту убийства прокуратурой Заволжского района Ярославля возбуждено уголовное дело. Ведутся оперативно-следственные мероприятия.