Алла Пугачева удостоилась звания Почетный гражданин города Махачкалы29 мая столицу Дагестана - Махачкалу впервые посетила примадонна российской эстрады, народная артистка СССР и России Алла Пугачева. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе махачкалинской администрации, звезда приехала по личной просьбе главы администрации г. Махачкалы, председателя Совета муниципальных образований Республики Дагестан Саида Амирова.

В ходе торжественной встречи в городской администрации Пугачева была награждена званием "Почетного гражданина города Махачкалы". Приветствуя гостью, мэр Махачкалы Саид Амиров подчеркнул, что для махачкалинцев большая честь принять у себя звезду мировой эстрады. "Ваши песни распевают во многих уголках земного шара, они удивительно лиричны и сочетают в себе романтику с глубокой жизненной философией. Тем самым, можно смело утверждать, что Ваше искусство является не просто уникальным событием в эстраде, но и имеет социальное значение. Оно сближает людей, объединяет народы", - отметил Амиров.

"Вы всегда находитесь в эпицентре культурных событий страны, - продолжил он, - являетесь организатором и лидером российской эстрады. Вы - подлинный новатор в деле воспитания творческой молодежи, давший путевку в жизнь сотням и тысячам молодых талантов. Помимо этого, Вы являетесь истинным гражданином и патриотом, ведете широкую общественную работу, занимаетесь благотворительной деятельностью. За это Вас любят и почитают". В тот же день, Пугачева выступила с сольной концертной программой на сцене культурно-развлекательного центра "Россия".