Прокуратурой г. Мегиона Ханты-Мансийского автономного округа по "горячим следам" раскрыто преступление, совершенное 32-летним жителем города в отношении 6-летней девочки. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского АО, 25 мая 2006 года и.о. прокурора г. Мегиона было возбуждено уголовное дело по п. "к" ч.2 ст.105 УК РФ по факту обнаружения трупа несовершеннолетней К. 1999 года рождения.

В ходе проведения следственных действий и оперативных мероприятий было установлено, что девочка находилась дома одна. Она открыла двери знакомому ее матери, ранее неоднократно судимому гражданину Т., который, воспользовавшись доверием и малолетним возрастом, изнасиловал и убил девочку.

26 мая 2006 года местонахождение преступника было установлено, он был доставлен в ОВД города. В настоящее время по делу проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств по делу. Санкция ч. 2 ст. 105 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 20 лет, либо пожизненное заключение, либо смертную казнь.