ОАО "ВЗМК" (Волжский завод металлоконструкций) приступило к изготовлению металлоконструкций для строительства цеха нетканых материалов в г. Отрадный Самарской области, - сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. Объем заказа - 253 тонны, которые предназначены для возведения первой очереди. "ВЗМК" также намерен участвовать в поставках комплектующих для второй очереди, общий объем составит 350 тонн. Первая партия конструкций будет отгружена в начале июля, как и предусмотрено контрактом, а весь заказ выполнен к 1 августа.

Почти одновременно "Волжский завод металлоконструкций" начал выпуск 220 тонн опор ЛЭП для газовиков и нефтяников, которые тянут новую линию в Ямало-Ненецком автономном округе.

Вместе с тем продолжается изготовление металлоконструкций для строительства хладокомбината в поселке Средняя Ахтуба Волгоградской области. Всего для пяти корпусов потребуется 500 тонн металлоизделий. Отгрузка 650 тонн продукции для строительства крупнейшего торгового комплекса "Лента" в Астраханской области уже заканчивается. Судя по тому, что с руководством одноименной фирмы из Санкт-Петербурга уже достигнута договоренность о возможности участия "ВЗМК" в строительстве таких же объектов в Ростовской, Самарской, Волгоградской и других областях, партнерство носит весьма перспективный характер.

Одновременно продолжается реализация контрактов на поставки опор ЛЭП и другого энергетического оборудования для РАО "Норильский никель", опор сотовой связи и т.д.

Столь широкий спектр заказов обязывает постоянно вести техническое перевооружение и обновление предприятия. Сейчас здесь рассматривают предложение о внедрении линии по сборке балок Н-образного сечения, покрасочной камеры вместе с сушилкой, а также ванны оцинкования - чтобы соответствовать требованиям самых притязательных заказчиков.