В Пензе завершился Чемпионат Европы по мотокроссу

Красногорск, 30 мая 2006, 14:07 — REGNUM  В Пензе завершились соревнования третьего этапа чемпионата Европы по мотокроссу, которые проходили на мотодроме "Сурские зори" 27 и 28 мая. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в облспорткомитете, первые два места заняли россияне: Виталий Танков и Андрей Софронов соответственно. На третью ступеньку поднялся итальянец Маттео Доттори. Первый этап Чемпиона Европы проходил в Испании, второй - на Украине. В Пензу приехало 29 участников из восьми стран - Италии, Швеции, Финляндии, Хорватии, Эстонии, Украины, Дании и России. Как уже сообщало ИА REGNUM, особенность этих соревнований являлось то, что этап чемпионата Европы был совмещен с этапом первенства России по мотокроссу среди молодежи, в заездах которого приняли участие более 120 спортсменов со всей страны. В командном зачете первое место занял коллектив "Красные крылья" из Московской области, второе место - "Техно-моторс" из Челябинска, третье место - пензенский спорт-клуб "Сура".