Счетная палата РФ в 2006 году намерена провести 16 комплексных проверок по реализации приоритетных национальных проектов в 15 российских регионах, а также 14 федеральных органах исполнительной власти. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 30 мая, на научно-практической конференции в Великом Новгороде заявил председатель Счетной палаты Сергей Степашин.

По его словам, четыре контрольных мероприятия по национальному проекту "Здоровье" пройдут в Астраханской, Владимирской, Кемеровской, Воронежской и Московской областях. Пять проверок по национальному проекту "Образование" состоятся в Новгородской, Ленинградской, Кемеровской, Ростовской областях и Приморском крае. Четыре проверки по проекту в сфере агропромышленного комплекса пройдут в Ленинградской, Тюменской областях и в Татарстане. По словам Степашина, к проверкам в регионах будут привлекаться региональные контрольно-счетные органы.

Итоги проверок будут оглашены в конце года в Москве с участием представителей контрольных органов администрации президента и службы Госфиннадзора.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня, 30 мая, в Великом Новгороде открылась научно-практическая конференции контрольно-счетных органов Российской Федерации "350 лет установлению государственного финансового контроля в России: история и современные проблемы". Участие в конференции примут более 80 человек - делегация Счетной палаты Российской Федерации во главе с председателем Счетной палаты Сергеем Степашиным, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, представители Союза муниципальных контрольно-счетных органов России.