"Если фракция Блока Юлии Тимошенко не согласится на условия, предложенные ей относительно распределения комиссий, "Наша Украина" и "Пора" перейдут в условную оппозицию, - сообщил 29 мая корреспонденту ИА REGNUM заместитель руководителя фракции "Нашей Украины" в Ужгородском городском совете Олег Дыба. Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM заседание сессии было перенесено на сегодня, 30 мая, поскольку руководители фракций и групп не смогли договориться между собою относительно депутатских комиссий.

"БЮТ выдвинул неприемлемые для нас условия, - сказал депутат. - Он захотел сразу получить две ключевых комиссии, при том, что имеет должность руководителя управления имуществом города и заместителя мэра, при том, что "Наша Украина" и "Пора" готовы подтвердить право БЮТ на секретаря совета и две комиссии. "Наша Украина" высказала одну-единственную претензию - на бюджетную комиссию. Однако бютовцы захотели сразу все: и бюджетную, и земельную ключевые комиссии. Блок Тимошенко выдвигает заведомо неприемлемые условия, он не понимает, что сотрудничество - это компромисс",- указал нашеукраинец. "Если тимошенковцы хотят слиться воедино с исполнительной властью, мы в этом участия принимать не будем ", - сказал Дыба.

Дыба также сообщил, что БЮТ до сих пор не дал ответа относительно коалиции, на создание которой согласие высказали "Наша Украина", "Пора" и представители Социалистической партии Украины.