3 июня в рамках 270-летнего юбилея Челябинска администрация города проводит праздник, посвященный Дню защиты детей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Челябинска, впервые самые маленькие горожане на целый день получат в свое распоряжение центральную площадь Челябинска. В День защиты детей на площади Революции установят сцену и 300 сидений. Все происходящее на сцене будет транслироваться на большом видеоэкране.

В программе примут участие Московский театр ростовых кукол "Софит" с театрализованным спектаклем "Путешествие в страну Нескучалию" и представлением-игрой "Ярмарка красок", цирковое шоу от Росгосцирка с представлением "Восточные сказки", выступление детского вокально-танцевального коллектива "Ералаш", анимационная программа с ростовыми куклами, демонстрация мультфильмов.

Специально для маленьких челябинцев на площади Революции будут установлены 10 батутов, организованы 8 игровых площадок по разным играм (минибоулинг, ралли и т.д.), 5 подвижных игровых точек (игры проведут костюмированные аниматоры). За участие в играх и конкурсах предусмотрены призы. Все развлечения для детей будут бесплатными.