Сегодня 30 мая начинается трехдневная рабочая поездка полпреда президента в Сибирском Федеральном округе Анатолия Квашнина в Омскую область. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в окружном информационном центре "Сибирь".

30 мая в первой половине дня полпред примет участие в работе съезда строителей Сибирского федерального округа, а затем проведет окружное совещание по итогам прохождения отопительного сезона 2005-2006 годов и подготовке жилищно-коммунального комплекса сибирских субъектов Федерации к предстоящему отопительному сезону. Вечером Анатолий Квашнин побывает на выставке строительных материалов, конструкций и оборудования.

31 мая полномочный представитель посетит омский детский дом № 1, а также ознакомится с ходом реформы местного самоуправления и реализации приоритетных национальных проектов в Павлоградском районе Омской области, проведет совещание с руководителями муниципальных образований из 12 районов области.

1 июня Анатолий Квашнин ознакомится с ходом реализации национального проекта "Доступное жилье - гражданам России" в Омске и проведет совещание по вопросам комплексного социально-экономического развития Омской области.