Одной из возможных причин падения лифта в здании Министерства транспорта и связи Украины могут быть технологические ошибки, допущенные при завершении строительных работ. Об этом, как передаёт корреспондент ИА REGNUM, заявил сегодня, 29 мая, в Киеве исполняющий обязанности министра транспорта и связи Виктор Бондарь.

Глава министерства отметил, что строительство здания, где произошёл инцидент, на последнем этапе велось ускоренными темпами, на чём и строится озвученная им версия. "Министерство уже подало соответствующее заявление в Генеральную прокуратуру, по этому инциденту заведено уголовное дело, в рамках которого ведётся следствие. Если выяснится, что виноваты строители, они будут привлечены к ответственности", - подчеркнул Бондарь. Он подтвердил также, что в Минтранссвязи проводится внутреннее расследование случившегося, результаты которого должны стать известны в течение недели.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 29 мая около 10 часов 20 минут по киевскому времени в здании Минтранссвязи Украины оборвалась кабина лифта. 10 человек с ушибами и переломами были госпитализированы. Согласно первоначальной версии, причиной случившегося стала перегрузка лифта - в момент аварии в кабине находилось 16 человек.