Впервые в 1999 году, по инициативе учредителей АО "Промсервис" и директора школы №590, при поддержке главы администрации Красносельского района и районного отдела образования и культуры, на базе школы №590 были проведены Малые Олимпийские игры.

Одной из задач, стоящих перед организаторами, было не только расширение круга юных спортсменов, проживающих в районе, но и укрепление дружеских и спортивных связей в Петербурге и Ленинградской области.

В последующие годы круг участников Малых Олимпийских игр расширился. В этом году решено организовать проведение турнира юных боксеров Санкт-Петербурга с приглашением спортсменов из Ленинградской области и других регионов России. Лучший боксер планеты среди любителей, двукратный чемпион Олимпийских игр, обладатель Кубка В.Баркера Олег Саитов согласился приехать на турнир и вручить лучшему юному боксеру свой приз. На приглашения откликнулись спортсмены из Самарской, Мурманской, Пермской, Ульяновской, Псковской и Новгородской областей, из Нижнего Новгорода, Ленинградской области.

Санкт-Петербург представлен на турнире боксерами из Кронштадта и Петродворца, спортивными клубами "Динамо", "Красносельский", "Ратибор", "Светлана", Академией физкультуры имени Лесгафта.

Всего на турнире ожидается участие 89 спортсменов II и III юношеских разрядов в весовых категориях от 28 до 72 кг.

Кроме Олега Саитова на турнире будут присутствовать и другие звезды советского и российского бокса, заслуженные мастера спорта СССР и мастера спорта международного класса СССР, чемпионы Олимпийских игр, мира и Европы, чемпионы Игр Доброй Воли и победители Кубка мира, неоднократные чемпионы СССР и России, лучшие боксеры мира среди любителей и профессионалов: Геннадий Шатков, Давид Квачадзе, Вячеслав Яковлев, Владислав Антонов, Евгений Судаков, Александр Артемьев, Андрей Пестряев, Олег Сергеев.