Делегация Саратовской области во главе с губернатором Павлом Ипатовым завершила официальный визит в штат Техас (США), - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Саратовской области. В ходе визита состоялось знакомство с экономическим и культурным потенциалом штата. Члены делегации приняли участие в консультативном семинаре, посвященном вопросам осуществления совместных бизнес - проектов в России с участием ведущих представителей делового сообщества штата Техас.

Для представителей саратовской делегации были предусмотрены специальные программы, в рамках которых состоялись посещения объектов социальной, культурной сферы городов Даллас, Форт Уорт, Остин, прошли встречи с представителями бизнес-сообщества.

Члены делегации посетили крупнейшую в США компанию по производству и дистрибьюции косметических средств и бытовой химии - корпорацию "Мэри Кэй", крупнейшую компанию по поставкам энергоресурсов - "Эксон", крупнейшую энергетическую компанию штата Техас - "ЭНСКО" и провели другие деловые встречи.