В Ставропольском крае участились случаи дорожных аварий. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГИБДД Ставрополья, в крае зарегистрировано 60 ДТП. В них погибло 13 человек, 75 получили ранения. Среди пострадавших семеро детей. Трое водителей, совершивших аварию пытались скрыться с места происшествия, один из них уже установлен.

Наиболее аварийным оказалась минувшая суббота, 27 мая. В этот день в 9 авариях погибли 8 человек, 19 получили ранения. Так, в субботу, в городе Георгиевске на 25 км дороги Ставрополь-Минводы в 5:20 водитель "газели" допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2110. В результате аварии погибли пассажир и водитель "десятки". Вероятно, водитель в этот ранний час заснул за рулем.

В 12:45 на 11 км трассы Астрахань-Ставрополь в Петровском районе водитель автомобиля ГАЗ столкнулся с ВАЗ-2106. В результате аварии водитель и 2 пассажира шестерки погибли, водитель и пассажир автомобиля ГАЗ получили ранения.

28 мая в 00:30 четверо человек пострадали в аварии в Александровском районе. На трассе Ставрополь-Минводы водитель автомобиля ВАЗ-2112 не справился с управлением и врезался в дерево. Молодой водитель 21-22 лет, погиб на месте. Трое пассажиров автомобиля получили ранения.