В Костроме силами городской администрации и при помощи спонсора-предпринимателя начата реконструкция сквера на улице Борьбы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации города.

Сквер на улице Борьбы был бесхозным более десяти лет. За это время здесь не было высажено ни одного нового дерева, не обновлялись газоны и не ремонтировалось асфальтовое покрытие. Сквер считался заброшенным. На днях была начата его реконструкция. Молодой предприниматель, хозяин фирмы, занимающейся озеленением, заключил с администрацией города договор о благоустройстве сквера. Фирма выделила на посадку новых деревьев, разбивку клумб и замену газонов порядка тридцати тысяч рублей. Вопросы по установке скамеек, освещения и урн возьмет на себя администрация города.

Предполагается, что торжественное открытие обновленного сквера состоится в День независимости России, 12 июня. Тогда же к памятнику рабочим, расстрелянным царскими жандармами, который находится в сквере, в торжественной обстановке возложат цветы.