27 мая в Ярославле прошло празднование Дня города. За время проведения праздника в местах празднования нарядами милиции раскрыто 16 преступлений, в том числе 9 грабежей, 3 факта причинения легкого вреда здоровью, 2 факта причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности, 1 угон автомашины и 1 факт причинения тяжкого вреда здоровью. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в отделе информации и общественных связей УВД Ярославской области. Также сотрудники милиции задержали 68 человек, совершивших административные правонарушения, в том числе 51 человек за появление в пьяном виде и распитие спиртных напитков в общественных местах.

"Управлением внутренних дел на основе специального плана осуществлялись комплексные оперативно-профилактические мероприятия, направленные на обеспечение общественного порядка и общественной безопасности, недопущению фактов экстремистского проявления, в том числе террористического", - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в УВД Ярославской области.

Всего охрану порядка и общественной безопасности обеспечивали 1457 сотрудников милиции, 100 военнослужащих внутренних войск, добровольные народные дружины. Массовых нарушений общественного порядка не допущено.