По итогам Всероссийского турнира по вольной борьбе по количеству призовых мест лидирующие позиции заняли Красноярский край и Тува. Соревнования на призы двукратного чемпиона Олимпийских игр Бувайсара Сайтиева проходили в течение двух дней в рамках открытого первенства Советского района в спорткомплексе "Строитель" 27 и 28 мая.

Первые места по весовым категориям заняли: 42 кг - Чудак Менги, КМС (Красноярский край), 46 кг - Будаев Цырен, 1 разряд ( Бурятия), 50 кг - Мортуй-ООл Менги, 1 разряд (Тува), 54 кг - Ооржак Чингис, 1 разряд (Тува), 58 кг - Монгуш Андрей, 1 разряд (Тува), 63 кг - Гусигов Акраман, КМС (Чеченская Республика), 69 кг - Мальцагов Али, КМС (Чеченская Республика), 76 кг - Миримян Тигран, КМС (Красноярский край), 85 кг - Мусаев Магомед, КМС (Ингушетия), 100 кг - Резинский Виктор, КМС (Красноярский край), 120 кг - Соян Сонам, 1 разряд (Тува).

Вторые места получили три участника из Красноярского края, по два спортсмена из Тувы и Дагестана, по участнику от Бурятии и Кемеровской области. Третьи места в соревнованиях завоевали 10 борцов из Красноярского края, по 4 - из Тувы и Бурятии, двое из Хакасии и один спортсмен из Иркутска.

В весовой категории 100 кг все три призовых места завоевала команда из Красноярского края, сообщила корреспонденту ИА REGNUM-KNews пресс-секретарь администрации Советского района Красноярска.