В первый день чемпионата Европы по тхэквондо (WTF), который проходит в немецком Бонне, россияне завоевали одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медали. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил главный тренер сборной России Александр Лашпанов.

"Вчера прошел розыгрыш в пяти весовых категориях, в трех из которых мы получили медали, - отметил Александр Лашпанов. - Причем выигрывали те, на кого мы и рассчитывали в своих предварительных прогнозах. Победу в категории до 54 кг одержал трехкратный призер чемпионатов Европы и призер чемпионата мира-2005 Сейфула Магомедов. Только в финале категории до 55 кг проиграла медалистка чемпионата Европы-2004 Маргарита Мкртчян. И, наконец, очень приятный сюрприз - бронзовую медаль в категории до 47 кг - преподнесла 21-летняя Виктория Фоменко, самым высшим достижением которой была победа на Всемирной универсиаде-2003".

По словам Александра Лашпанова, сегодня будут разыграны 6 комплектов медалей. "В четырех категориях из них российские тхэквондисты имеют шансы на медали", - сделал прогноз Александр Лашпанов.