Все филиалы ОАО "Тверьэнерго", расположенные в районах региона, приступили к подготовке к пожароопасному сезону 2006 года, и часть из намеченных мероприятий уже выполнена.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Тверьэнерго" для снижения риска возникновений пожаров проведена очистка территорий филиалов, территорий ОРУ и санитарной зоны вокруг ПС110 - 35 кВ. Кроме того, обследованы и расчищены подъездные дороги к водоисточникам и пожарным гидрантам, а также проверена исправность противопожарных водопроводов с пуском воды. Выполнены работы по проверке состояния гравийной засыпки под маслонаполненным оборудованием, осмотрены и подготовлены аварийные емкости слива масла от скопившейся жидкости. Силами пожарно-технических комиссий проведены целевые проверки состояния и укомплектованности объектов первичными средствами пожаротушения. Определены места для сжигания горючих отходов и мусора и проведены противопожарные инструктажи персоналу о действиях при пожаре.

Для более эффективной работы во время пожароопасного периода проработаны схемы связи со службами МЧС области, с территориальными лесхозами, а также согласованы сроки проведения совместных тренировок с пожарными подразделениями и службами МЧС РФ по отработке ддействий по тушению пожаров на территориях подстанций 110-35кВ.