Всероссийский интернет-марафон`2006 шагает по стране: на сегодняшний день проведены масштабные мероприятия в 4 городах Российской Федерации: Москве, Кирове, Казани и Омске, до конца мая продолжится работа Марафона в Хабаровске.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе РОЦИТ, следующим городом, который примет эстафету Интернет-МАРАФОНА, станет Санкт-Петербург - одна из самых интернетизированных точек современной России: в настоящее время в городе насчитывается 1,5 млн. интернет-пользователей.

30-31 мая 2006 года в северной столице пройдет Первая Санкт-Петербургская конференция "Интернет и реклама", организаторами которой выступают: РОЦИТ, SEO TEAM, Битрикс, AdMedia, Мезон.Ру, TRINET. В рамках конференции пройдут мероприятия Интернет-МАРАФОНА Северо-Западного Федерального округа.

В ходе конференции будут охвачены все этапы создания и продвижения интернет-проектов. Запланированы выступления ведущих специалистов российской IT-отрасли по следующим направлениям:

- аудитория Рунета: анализ перспектив развития;

- технологии Рунета: cистемы управления интернет-проектом; информационная безопасность; бизнес-процессы в интернете;

- продвижение и реклама в Рунете: поисковая оптимизация; методики проведения рекламных кампаний и новые технологии; эффективность рекламной площадки и рекламной кампании;

- мастер-классы: как правильно выбрать и настроить веб-сервер; как управлять сайтом; как оптимизировать его; как провести рекламную кампанию; как проанализировать эффективность работы сайта.

С московской стороны в конференции примут участие: Алексей Лесников (RU-CENTER), Владимир Долгов (Google Russia), Арсен Чичикин ("Эниро РУС-М"), Тимур Аитов ("РБК Софт"), Александр Айгистов (РОЦИТ), Павел Храмцов (RU-CENTER), Сергей Плаготаренко (РОЦИТ), Алексей Гребенюк ("Доктор Веб") и Дмитрий Тупицын ("Доктор Веб"), Антон Носик (MosNews.Com), Соня Соколова ("Звуки.Ру"), Алексей Андреев (Eva.Ru) и др.

Также в ходе конференции представители Оргкомитета Всероссийского Интернет-МАРАФОНА совместно с аналитиками РОЦИТ и экспертами Санкт-Петербурга приступят к проведению аналитического исследования состояния развития интернета в регионе. Итоговая информация данного исследования ляжет в основу объединенного отчета РОЦИТ "Особенности развития интернета в регионах РФ".

ИА REGNUM выступает информационным партнером Интернет-Марафона'2006.