Правительство Нижегородской области направит 260 тыс рублей на проведение этапа всероссийской благотворительной акции "Под флагом добра!". Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на пресс-конференции 26 мая.

По его словам, акция уже прошла в ряде регионов, а заключительная часть акции приурочена к празднованию Дня России и состоится в Москве 12 июня.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в рамках акции в Нижнем Новгороде на стадионе "Локомотив" состоится футбольный матч между сборной нижегородского облправительства и сборной правительства РФ и звезд российской эстрады. Капитанами футбольных команд будут нижегородский губернатор Валерий Шанцев и вице-премьер РФ Александр Жуков. В составе команды звезд эстрады прибудут Михаил Боярский, Дмитрий Маликов, Виктор Зинчук, группа "Корни", "Чай вдвоем" и проч.

По окончании матча состоится праздничный концерт. Все средства, собранные от проведения матча и концерта, планируется направить на помощь детям, нуждающимся в дорогостоящих операциях. Стоимость билетов составляет 100 рублей.

Шанцев уточнил, что на проведение операций необходимо собрать 3 млн рублей. В настоящее время составлен список из 12 детей, которые нуждаются в медицинской помощи.

Губернатор также сообщил, что в рамках благотворительной акции каждый нижегородец может внести свой вклад в спасение здоровья детей, отправив СМС-сообщение на специальный благотворительный телефон или перечислив денежные средства на расчетный счет детской клинической больницы.

Команда областного правительства уже приступила к тренировкам, однако губернатор, "как истинный профессионал, присоединится к команде только во время матча", сказал Шанцев.

При этом он неодобрительно высказался о состоянии футбольного поля на стадионе "Локомотив", сказав при этом, что, вероятнее всего, специализированный футбольный стадион будет создан на базе стадиона "Пионер" в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

В настоящее время, продолжил губернатор, выпущено постановление о проведении инвентаризацию всех спортивных объектов в Нижнем Новгороде, которые находятся в неудовлетворительном состоянии.