Будет ли Пятый канал (Санкт-Петербург), выигравший конкурс на вещание в сорока одном регионе страны, транслировать свои передачи на Дагестан, попытался узнать корреспондент ИА REGNUM. Исполнительный директор Дагестанского республиканского радиотелепередающего центра (РРТПЦ) Гаджимурад Саидов сказал, что вел переговоры с заместителем руководителя санкт-петербургского Пятого канала. Новый канал имеет намерение организовать вещание на Республику Дагестан как сетевой партнер. Сейчас идет подготовка предложений о совместном вещании на отдельном канале между Пятым каналом и руководством республики.

Когда начнется, на каких частотах, в каких объемах будут вещание и реклама, пока говорить рано. В каждом населенном пункте свои частоты, и для нового канала будут найдены свободные. Количество часов телевещания будет зависеть от суммы, предусмотренной за оказание услуг РРТПЦ.

"Во всяком случае, более определенно об этом можно будет говорить уже через месяц", - сказал в беседе с корреспондентом ИА REGNUM Гаджимурад Саидов.