В Нижнем Новгороде в 2006 году планируется отремонтировать около 1,7 млн. кв.м. дорог. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил мэр города Вадим Булавинов на брифинге 26 мая.

По его словам, всего на ремонт дорог планируется направить около 1 млрд. рублей. Из них около 600 млн. рублей - из городского бюджета, 100 млн. рублей из дополнительных доходов горбюджета и 350 млн. рублей - из бюджета Нижегородской области.

При этом Булавинов выразил обеспокоенность, сможет ли городская администрация "при таких планах найти необходимое количество подрядчиков и надлежащим образом контролировать качество выполняемых работ".

Также Булавниов сообщил, что на ямочный ремонт дорого будет направлено около 31 млн. рублей. При этом перед каждым районом города будет поставлена задача еженедельно выполнять ямочный ремонт 1 тыс. кв метров дорог.

Кроме того, на ремонт внутридворовых дорог в 2006 году планируется направить около 400 млн. рублей, напомнил мэр.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, средства, выделенные для ремонта внутридворовых дорог и тротуаров, планируется направить на ремонт 800 тыс. кв. метров дворовых территорий и дорог местного значения, а также 150 тыс. кв. метров тротуаров (замена асфальта на брусчатку).