Заканчиваются последние приготовления к празднованию 420-летия Самары. День города по традиции отмечается в последние выходные мая. Предпраздничные мероприятия стартовали накануне - в ДК Литвинова открылся 14-й Международный фестиваль детского творчества "Волжские узоры". 27 мая вечером фестиваль переместится на многочисленные сценические площадки: юные артисты выступят на 1-й и 4-й очередях набережной, а также в парке им. Гагарина.

Утро субботнего дня начнется традиционным фестивалем журналистики в Струковском саду. На 27 мая запланированы также районные праздники - на площади у ДК "Нефтяник", в парке имени Щорса, в поселках Зубчаниновка, Управленческий, Береза и на Красной Глинке. В этот же день в парках 30-летия Победы и Гагарина состоятся детский праздник и фестиваль профессиональных и любительских коллективов "Театральная карусель".

28 мая станет кульминацией праздника: народные гуляния пройдут во всех уголках областного центра. В парке имени 50-летия Октября запустят в озеро лебедей. Завершится День города концертной программой на 4-й очереди набережной и главной площади города. Там выступят самарские творческие коллективы, а также гости: казанская группа "Волга-Волга", Никита Джигурда и Олег Газманов. В 23.00 состоится праздничный фейерверк, - сообщает ГТРК "Самара".