Правительство Республики Дагестан приняло постановление "О республиканской инвестиционной программе на 2006 год", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре президента и правительства РД.

Этим документом утверждена республиканская адресная инвестиционная программа на 2006 год, включающая мероприятия по социально-экономическому развитию районов и городов, по берегоукрепительным работам, водоснабжению и водоотведению, по газификации населенных пунктов республики, а также мероприятия по государственной поддержке дорожного хозяйства Дагестана на 2006 год.

Министерствам экономики РД и строительства и архитектуры РД поручено совместно с иными республиканскими министерствами и ведомствами, а также администрациями городских округов и муниципальных районов - заказчиками-застройщиками установить строгий контроль за ходом и качеством строительства объектов программы, вводом их в эксплуатацию в установленные сроки. Контроль над исполнением этого постановления возложен на Министерство экономики РД.