Результаты сдачи ЕГЭ по иностранному языку, который проходил в Ростовской области 19 мая, будут известны в течение суток - максимум двух, то есть уже к 28 мая. Об этом сообщила ИА REGNUM начальник отдела экспертизы и контроля качества образования Ростовского областного Минобразования Людмила Иванова.

По ее словам, приостановить обнародование результатов экзаменов пришлось из-за письма Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, в котором сообщается о приостановке оглашения результатов экзамена в целом по России из-за технических сбоев в некоторых регионах России. Иванова предположила, что изменять оценки, которые предварительно выставили по результатам экзамена в Ростовской области, не придется.

В Минобразования области корреспонденту ИА REGNUM заявили, что следующий экзамен по ЕГЭ пройдет в Ростовской области завтра, 27 мая. В области будут работать 25 пунктов приема экзамена. Сдавать будут: литературу - 278 человек, биологию - 2447, географию -809 учащихся.

Следующая дата сдачи ЕГЭ - 30 мая: русский язык выразили желание сдать около 20 тысяч учащихся ростовских школ. 5 мая пройдет экзамен по математике, в нем будут участвовать около 20 тысяч человек.

13-го июня в Ростовской области сдают физику - 2150 человек и историю - 2405 школьников.

15-16 июня - резервные дни, когда ЕГЭ могут сдать те, кто ранее не смог участвовватьс сдаче экзамена по уважительной причине. Всего в Ростовской области в этом году сдают ЕГЭ по 10 предметам.