29 мая губернатор края Александр Хлопонин примет участие в заседании коллегии Департамента планирования и экономического развития. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в администрации края, заседание будет посвящено подведению итогов работы департамента за 2005 год.

Предполагается, что в тот же день губернатор встретится с красноярскими спортсменами, покорившими Эверест десять лет назад, в 1996 году - Николаем Захаровым, Валерием Кохановым, Петром Кузнецовым, Григорием Семиколеновым и другими.

30 мая в Омске Хлопонин примет участие в первом съезде строителей Сибири и в окружном совещании под руководством полпреда Анатолия Квашнина, посвященном итогам отопительного сезона на территории СФО.

Напомним, в настоящее время глава края находится с рабочим визитом в Москве. В ходе визита он принял участие в заседании правительственной комиссии по вопросам молодежной политики, в заседании межведомственной рабочей группы, разрабатывающей проект государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, в заседании рабочей группы Госсовета по комплексному социально-экономическому планированию развития регионов.