В соответствии с приказом министра образования и науки Грузии Кахи Ломая, в этом учебном году Последний звонок для учащихся грузинских общеобразовательных школ прозвенит 2 июня, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в министерстве образования и науки.

По информации министерства, учащиеся с II по X классы - в зависимости от того, в каком районе расположена их школа - завершат учебу в этом году 16 или 23 июня. Так, для учеников вышеуказанных классов школ Тбилиси, регионов Аджария, Гурия и Имерети Последний звонок прозвенит 23 июня, регионов Кахети, Шида Картли, Мцхета-Мтианети - 16 июня, регионов Квемо Картли, Рача-Лечхуми - Квемо Сванети, Самцхе-Джавахети, Самегрело-Земо Сванети - 16 или 23 июня (в зависимости от местоположения школы).

Исключением из общего правила, в соответствии с приказом министра, стал ряд школ страны, в которых начались реабилитационные работы в рамках программы "Якоб Гогебашвили". В этих школах учебный год для учащихся с I по IV классы уже завершен. Так, в подпавших под указанную программу школах 6 крупных городов - Рустави, Телави, Гори, Кутаиси, Зугдиди, Ахалцихе - ученики I -IV классов закончили учебу 25 мая, в Тбилиси, а также остальных населенных пунктах 8 регионов Грузии - Квемо Картли, Самцхе-Джавахети, Кахети, Шида Картли, Имерети, Самегрело-Земо Сванети, Гурии, Рача-Лечхуми - Квемо Сванети - еще 11 мая.

В целом, в Грузии функционирует около 2700 общеобразовательных школ.