На сегодняшний день ситуация в Тебризе, полностью стабилизировалась. Об этом, как сообщает агентство "Тренд", заявил пресс-атташе посольства Ирана в Азербайджане Меджид Фейзуллахи, отметивший, что обстановка в городе постепенно нормализируется, разрушения устраняются.

Правительство принимает меры по ликвидации последствий столкновения, правоохранительными органами задержаны более 55 лиц - провокаторов и мародеров, особо активных участников поджога банка, разрушений объектов частного сектора. Правоохранительные органы страны проводят тщательное расследование и виновные понесут наказания, отметил представитель посольства. По его словам, этого требуют от правительства и представители частного сектора, пострадавшие в результате этих событий.

Напомним, что массовые акции протеста прошли в Иране на днях после опубликования в газете "Иран" статьи и карикатуры, связанной с азербайджанцами. Это послужило причиной недовольства азербайджанского населения страны. В результате в Тебризе и других городах страны состоялись акции протеста, сопровождавшиеся многочисленными разрушениями и поджогами зданий и объектов.