В департаменте продовольственных ресурсов г. Москвы подведены итоги реализации продукции городского заказа урожая 2005 года по товарному кредиту. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе департамента, в апреле 2006 года плодоовощными предприятиями города учреждениям социальной сферы, предприятиям, обеспечивающим питанием учащихся в общеобразовательных учреждениях г. Москвы, учреждениям здравоохранения, участвующим в реализации Московской городской программы обязательного медицинского страхования было отпущено по товарному кредиту продукции городского заказа урожая 2005 года в объеме 3299,2 тонны на сумму 25520,5 тыс рублей, что соответствует объемам прошлого года. Всего за период с октября 2005 года по апрель 2006 года поставлено по товарному кредиту плодоовощной продукции урожая 2005 года в объеме 23884,9 тонны на сумму 166925,5 тыс рублей.

Цены на продукцию, отпускаемую по товарному кредиту, устанавливались едиными для всех плодоовощных предприятий, отмечают в департаменте; причем в период с 1 октября 2005 года по 1 мая 2006 года в основном они сохранялись на одном уровне и были значительно ниже потребительских цен в городе, что особенно положительно сказалось на обеспечении социальной сферы в период роста цен на отечественном рынке во время сильных морозов.

Потребность учреждений комплекса социальной сферы была обеспечена в полном объеме в соответствии с их заявками, подчеркивают в департаменте продовольственных ресурсов.