Как ранее сообщало ИА REGNUM, 28 мая в Москве состоится благотворительная акция по сбору от населения детских вещей, бывших в употреблении, для последующей их передачи детям из малообеспеченных и многодетных семей.

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы префектуры Центрального административного округа Москвы, в рамках общегородской благотворительной акции в Центральном административном округе г. Москвы откроются 2 стационарных пункта приема вещей от населения на базе Центров социального обслуживания, один из них разместится в КЦСО "Басманный" (Бауманская ул., д.36 стр.2), второй - в КЦСО "Арбат" (Трубниковский пер. д. 21). Также в округе будут организованы дополнительные передвижные сборные пункты в 10 районах Центрального округа. В течение всего дня с 10.00 до 18.00 все желающие смогут реально помочь нуждающимся и малообеспеченным семьям, подчеркнули в префектуре. В ходе акции можно будет сдавать верхнюю детскую одежду (в том числе спортивную); белье; спортивный инвентарь; сумки, рюкзаки, ранцы; игрушки, детские книги, игры; принадлежности для новорожденных; детские коляски, велосипеды; а также обувь.

Передвижные и стационарные пункты приема от населения детских вещей, бывших в употреблении, для последующей их передачи детям из малообеспеченных семей в Центральном административном округе откроются по следующим адресам:

Район Арбат: КЦСО "Арбат", Трубниковский пер. д.21; Спасопесковский сквер, Спасопесковский пер. д.1.

Район Басманный: КЦСО "Басманный", Бауманская ул. д.36 стр.2; дворовая площадка, Госпитальный вал д.5 к.18; дворовая площадка, Фурманный пер.д.13.

Район Замоскворечье: ЕИРЦ "Замоскворечье", Татарская ул. д.5 стр.2; площадка у Московского института электроники и математики, Стремянный пер. д.10.

Район Красносельский: площадка у КЦСО "Красносельский", Малый Краснопрудный туп. д.1 стр.1; территория ярмарки выходного дня, Панкратьевский пер.

Район Мещанский: детский клуб "Содружество"; Банный пер. д.8; общеобразовательная школа №268, Щепкина ул. д.24а.

Район Пресненский: площадь Пресненской заставы; территория ярмарки выходного дня, Тишинская площадь.

Район Таганский: площадка у КЦСО "Таганский", Земляной вал д.68/18 с.1; Таганский парк культуры и отдыха, Таганская ул. д.40; Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь, Крестьянская площадь д.10.

Район Тверской: площадка у КЦСО "Тверской", Малая Дмитровка д.27; Дворец творчества детей, подростков и юношества "На Миуссах", Александра Невского ул.д.4.

Район Хамовники: у КЦСО "Хамовники", Тимура Фрунзе ул. д.3 стр.4; дворовая площадка, 2-я Фрунзенская ул. д.7.

Район Якиманка: у ЕИРЦ "Якиманка", Калужская площадь д.1; храм преподобного Марона Пустынника, Большая Якиманка ул. д.32 стр.2.

Помимо жителей округа в мероприятии примут участие знаменитые артисты отечественного кинематографа и театра, добавляют в префектуре ЦАО.