За минувшие сутки в Новосибирской области зарегистрировано 523 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях, раскрыто 422 преступления, зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили травмы 13 человек. Задержаны 75 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 25 мая сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Новосибирской области.

Уличные грабежи давно перестали быть "привилегией" больших городов. Одно из таких преступлений зарегистрировано в Болотном. Ночью 24 мая на 20-летнюю женщину, возвращавшуюся домой, напали четверо бандитов. Схватив несчастную, злоумышленники силой раздели ее - их добычей стала куртка и демисезонные сапоги. Прихватили и сотовый телефон. Утром следующего дня пострадавшая обратилась с заявлением в милицию. Она сообщила сотрудникам РОВД приметы налетчиков, которые запомнила, несмотря на то, что дело происходило ночью. Ориентировка на грабителей передана всем экипажам наружных служб милиции, ведется розыск преступников.

Днем 24 мая в Новосибирске было совершено нападение на автомобиль "Тойота-Калдина". Злоумышленник разбил боковое стекло иномарки и извлек из салона автомагнитолу "Пионер". "Меломана" удалось задержать по горячим следам. Им оказался 48-летний вор со стажем, проживающий в Железнодорожном районе.

В Ленинском районе Новосибирска был совершен дерзкий налет на магазин "Пиксис", расположенный на проспекте Карла Маркса. Двое мужчин в масках, вооруженные бейсбольными битами, вошли в торговый зал и, разбив витрину, нагребли целый мешок сотовых телефонов. Частная охрана, обслуживающая магазин, прибыла на место через 20 минут после грабителей. В милицию же о случившемся было заявлено почему-то лишь через час. Возбуждено уголовное дело, ведется розыск преступников. Работники магазина подсчитывают причиненный им ущерб. В результате грабежа магазин потерял, как оказалось, 40 телефонов.