За минувшие сутки Новосибирским гарнизоном пожарной охраны потушено 10 пожаров, 2 из них в городе Новосибирске. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 25 мая в отделе информации и связям с общественностью ГУ МЧС России по Новосибирской области, 7 пожаров произошло в жилых помещениях. 1 человек погиб, 2 травмированы. Поступало 6 ложных вызовов. 34 раза пожарные выезжали на тушение мусора и сухой травы.

24 мая в городе Тогучине в частном доме в комнате сгорело кресло, огнем поврежден пол, закопчены стены. При пожаре погиб хозяин 1963 года рождения. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении мужчины.

В селе Аул-Бергуль Куйбышевского района 24 мая по всей площади сгорела крыша частного дома на двух хозяев, огнем уничтожены две веранды, гараж и баня. Во второй половине дома выгорели три комнаты. Также частично повреждены огнем стены сарая, баня и автомобиль "Москвич", сгорел мотоцикл "Урал". Предполагаемая причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Из-за включенных в одну розетку нескольких потребителей в электросети квартиры произошел перепад напряжения.

В Центральном районе города Новосибирска в жилом пятиэтажном доме на кухне в двухкомнатной квартире огнем был поврежден пол. Пожарные эвакуировали пострадавших и оказали им доврачебную помощь. Ожоги лица, шеи, рук, ног и туловища на площади 60% кожи получил пенсионер 1936 года рождения. Состояние мужчины крайне тяжелое, он госпитализирован в реанимацию ожогового центра. Его мать 1914 года рождения получила отравление угарным газом и была госпитализирована. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем мужчины.

На станции Буготак Тогучинского района сгорели два блока хозяйственных построек, расположенных в трех метрах друг от друга. Общая площадь уничтоженного огнем составила около 290 кв. метров. Предположительно, пожар возник из-за детской шалости с огнем двух мальчиков пяти и шести лет.