Рабочая группа по разработке концепции программы социально-экономического развития Камчатского края на период до 2015 года рекомендовала муниципальным образованиям Корякского округа и Камчатской области до 1 сентября представить свои предложения к будущему проекту программы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила пресс-секретарь Совета народных депутатов (СНД) Камчатской области Анна Соколова.

По ее словам, в рабочую группу по разработке концепции входят депутаты СНД и думы Корякского автономного округа, представители областной и окружной администраций. Первоочередная задача рабочей группы на данный момент - анализ текущей ситуации во всех отраслях экономики Камчатской области и Корякии и определение приоритетов экономического развития Камчатского края.

Как уже сообщало ИА REGNUM, с 1 января 2008 года на территории страны появится новый субъект РФ - Камчатский край. В его состав войдут Камчатская область и Корякский автономный округ. Жители этих двух субъектов приняли решение об объединении 23 октября 2005 года на референдуме.