25 мая для 4 тысяч 918 школьников Владивостока прозвенит последний звонок. Среди них более 100 золотых и около 300 серебряных медалистов. Как соообщили коррспонденту ИА REGNUM в комитете городской администрации по образованию, в этом году на бесплатное образование в вузе могут претендовать и серебряные медалисты.

Обучение серебряных медалистов будет проходить в рамках программы "Одаренные дети", проводимой горадминистрацией. Серебряным выпускникам будут выданы сертификаты на бесплатное обучение в любых учебных заведениях города по выбранным ими профессиям. Всего в 2006 году в приморских вузах запланировано около 7,5 тысяч бюджетных мест по целевому набору по заявкам из различных муниципальных образований.

Сегодня по традиции глава Владивостока Владимир Николаев посетит среднюю школу №23, выпускником которой он был в 1990 году.

В связи с последними звонками в местах отдыха и выпускников введен усиленный режим охраны. Кроме этого к местам экскурсий выпускников будут сопровождать сотрудники ГИБДД Приморского края.