Блок "Наша Украина" не знает, что означало подписание лидерами Блока Юлии Тимошенко и Социалистической партии Украины (СПУ) текста коалиционного соглашения. Об этом заявила сегодня, 24 мая, корреспонденту ИА REGNUM руководитель информационного департамента блока Татьяна Мокриди.

"Свой проект мы завершили накануне и передали его текст в офисы СПУ и Блока Тимошенко. Официальной реакции от представителей этих политических сил "Наша Украина" до сих пор не получила. Между тем с нашей стороны определены конкретные лица, которые будут вести дальнейшую работу по согласованию текста документа", - сказала Мокриди. По её словам, любые документы, подписанные сегодня, к созданию коалиции отношения иметь не могут.

Мокриди сообщила также, что дальнейшие переговоры о формировании парламентской коалиции со стороны "Нашей Украины" будут вести Юрий Ехануров, Роман Бессмертный, Роман Зварыч, Анатолий Кинах и Борис Тарасюк.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня, 24 мая, в Киеве Юлия Тимошенко и лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз заявили журналистам, что соглашение о создании демократической коалиции парафировано представителями этих двух политических сил. Мороз и Тимошенко подчеркнули, что готовы вести переговоры о присоединении "Нашей Украины" к этому соглашению.