Заместитель прокурора Псковской области, начальник следственного управления областной прокуратуры Петр Ищенко подтвердил факт задержания группы подозреваемых в убийстве главы Локнянского района Леонида Волкова. Всего задержано 3 человека, среди них - предшественник Волкова на посту руководителя Локни Сергей Васильев. Его задержали накануне в областном центре. Сейчас задержанные находятся в изоляторе временного содержания.

По словам Петра Ищенко, "убийство главы района было совершено скорее по личным мотивам на почве неудач в районе". "В данном случае Васильев выступает в качестве заказчика преступления", - пояснил Петр Ищенко.

Заместитель прокурора подчеркнул, что исполнитель преступления не является жителем Псковской области. Он был также задержан за пределами региона. У него изъят пистолет иностранного производства, из которого, предположительно, были произведены выстрелы. В настоящее время, по словам Ищенко, прокуратура ожидает окончательных результатов баллистической экспертизы.

"В самое ближайшее время мы надеемся расставить все точки над i в этом деле", - заявил заместитель областного прокурора Петр Ищенко.