На территории Центрального административного округа города Москвы располагается более 150 школ. Среди них общеобразовательные и вечерние школы, экстернаты и специализированные городские учреждения образования. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы префектуры ЦАО Москвы, в 2006 году число выпускников школ Центрального округа составит более 9 тыс человек. Из них около 7 тыс человек заканчивают общеобразовательные школы; 766 - вечерние школы; аттестаты экстернатов получат более тысячи учащихся.

Ожидается, что в этом году 321 человек получат золотые медали; серебром предполагается наградить 415 выпускников. Точные цифры власти округа пока не называют: по результатам выпускных экзаменов ожидаемое количество претендентов на золото может возрасти. Тем не менее, отмечают в префектуре, можно с уверенностью говорить о том, что по сравнению с прошлым годом, когда золотые медали получили 280 учеников, а серебряные - 494, ситуация существенно не изменилась и остается стабильной.

25 мая в 16.00 в Саду "Эрмитаж" состоится окружной праздник "Последний звонок" для выпускников школ Центрального административного округа. В мероприятии примут участие более 3,5 тыс учащихся школ ЦАО. В ходе праздничной программы всех гостей ожидают выступления популярных эстрадных артистов, различные конкурсы, а также праздничный фейерверк.