Жительница посёлка Боровский Тюменского района, юрист одного из санаториев, утром 29 октября обнаружила пропажу своей автомашины "ВАЗ-21099", которую оставила в гараже. Ночью автоворы разобрали его стену и похитили "Жигули". Женщина сообщила о пропаже в милицию, сотрудники которой в эти же сутки нашли автомобиль на одной из тюменских улиц и вернули владелице.

Сутками раньше, около 23 часов с территории санатория "Аграрник" по Салаирскому тракту Центрального округа Тюмени пропали "Жигули" пятой модели, принадлежащие Абатскому филиалу тюменской организации. Следственно-оперативной группе удалось по свидетельской базе установить угонщика, сотрудника этого же учреждения. Его задержание - дело времени. По факту угона возбуждено уголовное дело.

Но как показывает жизнь, у автоворов пользуются спросом не только легковушки. С 26 по 27 октября от тюменского магазина "Деловер" по улице 30 лет Победы пропал грузовой "КамАЗ" педагога Тюменского института культуры. Автомашину удалось найти и вернуть потерпевшей. С начала месяца только в областном центре было похищено 29 и угнано 57 автомашин. 22 из них найдены и возвращены владельцам.