Более 5300 вагонов парка ОАО "РЖД" было отремонтировано деповским ремонтом на Куйбышевской железной дороге за 4 месяца 2006 года, что превышает показатели прошлого года на 2%, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Куйбышевской ЖД.

Дирекция по ремонту грузовых вагонов была создана на Куйбышевской железной дороге - филиале ОАО "РЖД" в июле 2005 года. На сегодняшний день Дирекция представляет собой крупный вагоноремонтный комплекс, в состав которого входят 8 ремонтных вагонных депо и 1 вагонно-колесная мастерская. В число основных заказчиков на ремонт подвижного состава входят ООО "МАЯК", ОАО "Уфаоргсинтез", ЗАО "АППАРЕЛЬ-ВАГОН", ЗАО "ОТЭКО", ЗАО "ЮКОС-Транссервис", ООО "БалтТрансСервис".

Все ремонтные вагонные депо Куйбышевской магистрали выполняют плановые виды ремонта сухогрузного подвижного состава и цистерн парка ОАО "РЖД" и предприятий-собственников подвижного состава и операторских компаний. Кроме того, 2 ремонтных вагонных депо (Сызрань, Бензин Самарского и Башкирского отделений дороги) специализируются на капитальном и деповском ремонте 8-осных цистерн.