Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) 24 мая в двух чтениях утвердили изменения в областной бюджет на 2006 год. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM, присутствовавший на заседании.

Как сообщил министр финансов региона Владимир Синицин, с учетом изменений доходная и расходная части бюджета будут увеличены на 210 млн рублей и составят 33 698 185 тыс рублей.

По его словам, доходная часть увеличена за счет дополнительных поступлений от оказания платных услуг, в том числе за счет поступления средств за пользование инженерными инфраструктурными объектами по инвестиционным соглашениям.

Средства будут направлены на погашение первоначального взноса по закупке автобусов для региона в размере 210 млн рублей.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, изменения в облбюджет на 2006 год последний раз были внесены 20 апреля. В соответствии с изменениями доходы и расходы бюджета были увеличены на 1 601 577 тыс. рублей до 33,485 млрд. рублей. 28 февраля также были внесены изменения, однако параметры бюджета не изменились.

Бюджет Нижегородской области на 2006 год был принят в начале декабря. Бюджет сверстан без дефицита, доходная и расходная части бюджета составляли 31,9 млрд. рублей.