Дни славянской письменности и культуры открылись 24 мая в Вологде литургией и молебном в храме Архиерейского Покровского подворья. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Вологодской области.

В 11 часов на Кремлевской площади пройдет концертный марафон с участием творческих коллективов областного центра. В 18 часов в областной филармонии имени Валерия Гаврилина состоится заключительный концерт VIII областного фестиваля православного пения и открытие выставки детских художественных работ "Чудный свет земли вологодской".

25 мая в 15 часов в областной универсальной научной библиотеке имени Бабушкина состоится открытие выставки старопечатных изданий VI-IX веков, поступивших из монастырских и храмовых библиотек. В 18 часов в областной филармонии имени Валерия Гаврилина состоится концерт ансамбля православного пения "Ортодокс синтез" из Таллина (Эстония).

27 и 29 мая пройдут мероприятия, посвященные памяти известного вологодского поэта Константина Батюшкова. 27 мая в 12 часов на Соборной горке состоятся поэтические чтения, 29 мая в 15 часов в Доме-квартире поэта - молодежные литературоведческие чтения "Влияние античности на творчество Константина Батюшкова".