Двадцать орловских призывников пополнят личный состав Козельской дивизии ракетных войск стратегического назначения. 23 мая их торжественно проводили на службу в Орловском военно-историческом музее, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Более 10-ти лет назад администрация города подписала соглашение с командованием дивизии о сотрудничестве. Тогда же один из ее полков назвали Орловским. Сегодня в дивизии служат свыше ста орловцев.

И.о. заместителя мэра Анатолий Крапивченков на церемонии проводов сказал: "В Орловском полку очень доброжелательная атмосфера. Никто из ребят никогда не жалвался на "дедовщину", наоборот - все отмечают здоровый дух землячества. Мэрия организует транспорт для родственников, которые хотят побывать на принятии присяги. В городском бюджете предусмотрена специальная строка для оказания помощи подшефным воинским подразделениям, что помогает поддерживать и развивать наши дружеские связи. Не бойтесь предстоящей службы. В этой дивизии орловские ребята зарекомендовали себя хорошо, вас ждут и вам будут рады".

Ребят провожали ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, которые пожелали новобранцам добросовестно исполнить свой конституционный долг. Призывников по сложившейся традиции благословил священник Свято-Никольского храма Орловско-Ливенской епархии отец Михаил, которому в конце церемонии была вручена грамота за духовно-нравственное воспитание молодого пополнения российских воинов-орловцев, подписанная военным комиссаром Орловской области.